ЗдоровьеНовости

В напряженном ожидании омикрона статистика коронавируса и в Саратовской области, и в БМР пока снижается

Но коллективный иммунитет пока не достигнут

За прошедшие сутки в Саратовской области зарегистрировано 147 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сегодня утром сообщил региональный оперштаб при правительстве. Вчера в губернии регистрировалось 176 случаев заболевания ковидом.

Наибольший прирост заболевших за сутки зафиксирован в Саратове — 43, в Энгельсском районе — 18, Вольском — 13.

Как сообщает пресс-служба АБМР, на 12 января в Балаковском районе зарегистрировано 24 случая заражения коронавирусом. Напомним, на вчерашний день было 39 человек заболевших .
Общее количество заболевших COVID-19 с начала эпидемии в Балаковском муниципальном районе достигло 10 407. Выздоровели 8800 человек. Умерли от коронавирусной инфекции с начала эпидемии 871 человек.
Возрастной состав вновь заболевших за сутки: двое детей; трудоспособное население – 17 человек; старше 60 лет – 5 человек.
По клиническому течению болезни среди вновь выявленных: пневмония – у 11 человек, ОРВИ – у 13 пациентов.
На утро 12 января в госпитале при Балаковской городской клинической больнице развернуто 109 коек, все заняты. Из них 104 — пациентами с COVID-19. В тяжелом состоянии находится 73 человек, из которых 63 на кислородной поддержке и 10 на ИВЛ.
Выписаны за сутки 6 человек. Умерли 3 пациента, 2 из которых — иногородние.
Продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На сегодня это самый эффективный способ защитить себя и своих близких от заболевания. Сделать прививку можно во всех поликлинических отделениях района.
Кстати, пока в Балаковском районе так и не достигнут коллективный иммунитет среди населения — он составляет всего 66 процентов. А от коронавируса, в том числе и от штамма «омикрон», появление которого прогнозируется в нашем регионе, защититься можно только при помощи вакцины.

Back to top button