Новости

А снег не знал и падал. Спецтехника начала очищать город Балаково от снежных завалов с пяти часов утра

Также рабочие Комбината благоустройства приступили к вывозу осадков

Сегодня с раннего утра на всех магистральных улицах в островной, центральной и заканальной частях города работают 40 единиц техники и около сотни рабочих.

С пяти часов утра к работе приступили роторы МТЗ и автогрейдеры. Расширение дорог проводится по улицам старого города, а также на узких участках автодорог, на которых осуществляется перевозка пассажирским автотранспортом — Телевизионной, Медицинской, Набережной 50 лет ВЛКСМ, Набережной (перемычка, бурлилка), по всей длине маршрута №22 и т. д.

Техника будет работать в течение всего дня с охватом всех улиц города, сообщает сайт АБМР. В поселках многодетных и Солнечном к работе был привлечен фронтальный погрузчик «Амкадор».

На протяжении всего дня уборка и вывоз снега будет осуществляться с Моста Победы. Как отметил руководитель Комбината благоустройства Александр Котельников, особое внимание было уделено поселкам Дзержинский и Сазанлей.

Продолжается очистка пешеходных переходов и остановочных павильонов от снега. Рабочие приступили к расчистке в 6 часов утра, и работы будут продолжаться в течение всего дня.

Охвачены улицы Харьковская, Комарова, Минская, Вокзальная, Волжская, Строительная, Дружбы, Шевченко, 30 лет Победы, 8а микрорайон, Степная, Медицинская, Телевизионная, Трнавская, Братьев Захаровых, Ленина, Титова, Чапаева и многие другие.

В первую очередь расчищаются пешеходные переходы и остановки, находящиеся вблизи от социально важных объектов – школ, детских садов, поликлиник.

Малогабаритные «МКСМки» и «Бобкаты» зашли на парковые территории и в скверы. В ручном режиме очищаются лестничные проходы, места отдыха (возле лавочек и урн).

Также расчищено Ивановское шоссе, подъезды и территории кладбищ №3 и №2. Посыпка песко-соляной смесью проводится по улицам города, а также на примыканиях пешеходных переходов к автодорогам.

Внимание уделяется остановочным павильонам, а также опасным участкам дорог (перекресткам) и мостовым переходам. Продолжается очистка внутридворовых территорий.

С 5.00 на очистке дорог работают 10 единиц техники ООО «ПИК», 6 единиц ООО ООО «Дорстройтранс» и 5 единиц техники ООО «Ремгрант». На уборке придомовых территорий от управляющих компаний задействовано около двухсот дворников.
Напоминаем, что на базе МБСПУ «Комбинат благоустройства» работает горячая линия по уборке и вывозу снега.

Оставить заявку можно по телефону: 88453 – 46-80-25. Связаться с подрядчиками, осуществляющими вывоз снега с внутриквартальных территорий, можно по следующим номерам:
1. Центральная часть: ООО «ПИК» (директор П.Н. Анин), тел. 89372601791
2. Островная часть: ООО «Дорстройтранс» (директор К.Б. Колозян), тел. 89372225368, 89276202000
3. Заканальная часть: ООО Ремгрант (директор Федоркин Д. В.) Тел. 89271285736.

Back to top button