Новости

МУП «Балаково-Водоканал» просит абонентов без счетчиков предоставить информацию о земельных участках

Для актуализации информации по лицевым счетам и во избежание формирования  некорректных начислений за полив, МУП «Балаково-Водоканал» убедительно просит абонентов предоставить в предприятие правоустанавливающие документы на земельные участки и сведения о наличии надворных построек.

Пункт 34 ПП РФ от 06.05.2011 г.  N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» обязывает потребителя, при отсутствии индивидуального прибора учета в домовладении, уведомлять исполнителя о площади земельного участка, режиме водопотребления на полив земельного участка, а так же уведомлять об их изменении в течение 10 рабочих дней со дня наступления указанных изменений.

При отсутствии прибора учета холодной воды размер платы за полив рассчитываться исходя из площади земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройкам.

Вышеуказанный норматив применяется только при расчетах с абонентами, не имеющими приборов учета, проживающими в индивидуальных жилых домах, а также с жителями многоквартирных домов, имеющих земельные участки.

Также напоминаем о том, что наличие принятых в эксплуатацию приборов учета позволит Вам полностью обеспечить учет фактически потребленных объемов воды и исключить в дальнейшем применение расчетных методов в определении объемов водоснабжения и водоотведения холодной воды.

Запрашиваемую информацию необходимо предоставить в отдел по абонентскому обслуживанию, по адресу ул. Радищева, д. 55 или по средствам электронной почты направив скан-копии по адресу: office@bal-vod.ru .

Back to top button