Новости

Ставили машины на зеленой зоне, не убирали вовремя теплоизоляцию, торговали елками в неустановленном для этого месте. Вчера прошло заседание административной комиссии

Рассмотрено 10 протоколов об административных правонарушениях

Пять протоколов составили на граждан, оставивших свои автомобили на зеленых зонах на улицах Степной и Саратовском шоссе. Двум нарушителям, пришедшим на комиссию, назначены минимальные штрафы по 2000 рублей, троим – по 2500 рублей.
Также правонарушителям напомнили, что при повторном нарушении в течение года размер штрафа составит от 4 до 5 тысяч рублей.
Еще четыре протокола были рассмотрены в отношении подрядчика, нанятого АО «ПАО Т Плюс» для выполнения работ по замене теплоизоляции теплотрассы, проходящей вдоль Саратовского шоссе.
Отработанный материал, не сгруженный и вовремя не вывезенный, долгое время находился на зеленой зоне, тем самым портя общий вид одной из центральных улиц города.
Подрядчик с правонарушением (организация несанкционированной свалки) согласился, объяснив, что работы проводились ежедневно, в любую погоду, но, к сожалению, ни техники, ни рабочих в достаточном количестве не было.
Должностное лицо пояснило, что главным приоритетом было успеть произвести замену теплоизоляционного материала до выпадения снега, что и стало причиной его скопления. Однако к первому снегу все работы по вывозу отработанной теплоизоляции были выполнены.
Учитывая пояснения гражданина, членами комиссии было принято решение вынести по всем четырем протоколам минимальный штраф в размере 10 тысяч рублей (в общей сумме – 40 тысяч). Максимальное наказание в данном случае по одному протоколу составляет 30 тысяч рублей.
Еще один протокол был составлен на гражданина, торгующего елками в неустановленном для этого месте. Штраф для нарушителя составил 2500 рублей.

Back to top button