Новости

Администрация Балаковского района ждет от жителей города замечания и предложения по проекту фитнес-парка в «Олимпике»

Администрация Балаковского муниципального района информирует о получении инициативного проекта «Устройство спортивной площадки с установкой профессионального спортивного оборудования в сквере в районе спортивной школы «Олимпик».

Инициаторами проекта выступила инициативная группа, руководителем которой является Ольга Болякина, депутат Саратовской областной Думы шестого созыва по Балаковскому одномандатному избирательному округу № 22. В состав группы также вошли Наталья Красильникова, депутат Совета МО город Балаково, и еще 3 инициативных жителя города.

С целью создания дополнительных условий для развития физической культуры, школьного спорта и массового спорта, проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, в ходе реализации инициативного проекта планируется выполнить следующие работы (как за счет бюджетных средств, так и за счет имущественного и трудового участия всех привлекаемых сторон к реализации проекта):

— спил сухих деревьев с выкорчевкой пней, формовочная и санитарная обрезка сохраняемых зеленых   насаждений;

— планировка грунта и устройство твердого основания спортивной площадки; — приобретение и монтаж комплекса профессионального спортивного оборудования, состоящего из 33 элементов, в том числе: тренажеров – 28 шт., тренажеров для воркаута – 5 шт.,

— приобретение и установка малых архитектурных форм:

— парковка для велосипедов – 2 шт.,

— экоскамья прямая со спинкой и без спинки – 5 шт.,

— экоурна прямоугольная с крышей — 4 шт.

— работы по сбору мусора и листвы, высадке зеленых насаждений, побелке деревьев.

Дизайн-проект  благоустройства можно посмотреть по ссылке http://www.admbal.ru/komfortnaya-gorodskaya-sreda/proekty-blagoustroystva-po-programme-narodnykh-initsiativ/?bitrix_include_areas=N&clear_cache=Y

Работы будут выполнены в границах земельного участка с кадастровым номером 64:40:010407:208.

Общая стоимость реализации работ: 10,652 млн руб.

Предполагаемый срок реализации проекта – до 1 сентября 2022 года.

Все желающие жители города Балаково могут представить в администрацию Балаковского муниципального района свои замечания и предложения по инициативному проекту.

Замечания и предложения принимаются уполномоченным органом администрации БМР – отделом по координации работы ЖКХ администрации БМР в рабочие дни с 08.00 до 18.00 час. в каб. 209 администрации (г. Балаково, ул. Трнавская, 12).

Срок приема замечаний и предложений – с 24 до 28 января 2022 года (включительно).

Свои замечания и предложения вправе направлять жители муниципального образования город Балаково, достигшие шестнадцатилетнего возраста.

Back to top button