НовостиПроисшествия

Житель Балаковского района признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Собранные следственным отделом по городу Балаково регионального СУ СКР доказательства признаны судом достаточными для признания 47-летнего местного жителя виновным в совершении восьми эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц).

Установлено, что в период с апреля 2019 года по ноябрь 2020 года 47-летний злоумышленник, пользуясь случаем нахождения наедине с несовершеннолетними в разные периоды времени в с. Пылковка и с. Малый Кушум Балаковского района, совершал в отношении четверых несовершеннолетних иные действия сексуального характера.
Когда позже о случившемся стало известно родителям потерпевших, они обратились с заявлением в правоохранительные органы.
Следователи установили психологический контакт с потерпевшими и собрали исчерпывающие доказательства, изобличающие мужчину в совершении противоправных деяний против половой неприкосновенности.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.
По информации сайта СУ СКР по Саратовской области.

Back to top button