Новости

Основные силы коммунальных служб в городе Балаково брошены на вывоз снега

Коммунальные бригады работаю и днем, и ночью

В настоящее время коммунальные бригады работают и днём, и ночью, сообщает сайт АБМР. Так, за ночь снег был вывезен с улиц Шевченко и Дружбы, начата работа на улицах Академика Жука и Факел Социализма.
Бригады также работают на улицах 20 лет ВЛКСМ, Титова, а затем снежные массы вывезут с моста Победы.
Очищаются от снега пешеходные переходы и остановочные павильоны на улицах Трнавская, Дружбы, Проспект Героев, Набережная 50 лет ВЛКСМ, Саратовской шоссе, Набережная Леонова, Бульвар Роз, 30 лет Победы, Чапаева и т.д.
Расчищаются тротуары и подходы к объектам социальной сферы, производится очистка мусорных карманов. В работе по городу на данный момент задействовано 39 единиц техники, очистку территорий от снега при помощи роторов и лопат проводят 94 человека.
Представители Комбината благоустройства обращаются к балаковцам с просьбой не бросать автомобили на магистральных дорогах. Это мешает расчистке и вывозу снега.
— У нас вчера коммунальная техника приехала на улицу Дружбы, чтобы расчистить дорогу, а там всё заставлено машинами. Тракторы проехать не могут. И люди выходят, смотрят, но машины даже не убирают. Разве так можно? А потом они же жалуются, что не расчищают. Видят же, что техника приехала, можно выйти, переставить автомобили. Но ночью коммунальные службы снова приехали, убрали улицу, — отметил руководитель Комбината Благоустройства Александр Котельников.
Это касается и внутриквартальных территорий. Техника подрядных организаций работает во дворах согласно графику. Также о предстоящей уборке и вывозе снега предупреждают председателей УК. Но многие автовладельцы оставляют машины.

Back to top button