Новости

Балаковские полицейские и общественники проинформировали граждан о мошенниках и способах не попасть к ним на удочку

На территории обслуживания балаковской полиции участились случаи мошеннических действий в отношении граждан.

Сотрудниками четвертого отдела МУ МВД России «Балаковское» в рамках информационно-профилактической акции «День профилактики дистанционных хищений» совместно с представителями отряда «Юные друзья полиции» из состава студентов Губернаторского техникума проведено мероприятие в одном из торговых центров Балакова.

Цель мероприятия — разъяснение гражданам о видах мошеннических действий, а так же советы, как не стать жертвой мошенников и не втянуть себя в их «игру».

Вместе с устным напоминанием о том, что не стоит доверять информацию о банковских картах и личные данные незнакомым людям, граждане получили информационные листовки, в которых доступно написано, как необходимо действовать, если звонят незнакомцы, представляющиеся сотрудниками банков.

Полицейские порекомендовали быть предельно внимательными при приобретении товаров посредством сети Интернет и тщательно перепроверять сайты и информацию о продавце. Также они рассказывали, как необходимо действовать в случае утери банковских карт.

Сотрудники полиции рекомендовали не доверять неизвестным и непременно уточнять информацию по телефонам горячих линий банков, а о подозрительных звонках и фактах хищения незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, сообщает МУ МВД России «Балаковское» в социальной сети «ВКонтакте».

Back to top button