Новости

Сегодня в Балакове скончалась талантливый учитель 28-й школы Людмила Алексеевна Лукьянова

1 февраля 2022 года на 76 году ушла из жизни талантливый учитель, Отличник народного просвещения РФ, Отличник народного просвещения УССР, победитель Всероссийского конкурса лучших учителей России Лукьянова Людмила Алексеевна.

Людмила Алексеевна Лукьянова работала учителем географии в МАОУ СОШ № 28 со дня основания школы в течение 22 лет. Она была ярким представителем учительства: являлась экспертом аттестационной комиссии Министерства образования Саратовской области, возглавляла муниципальную проблемную группу по развитию одаренности у учащихся, активно делилась опытом работы на уровне области и страны. В течение 18 лет ежегодно ее ученики становились победителями и призерами муниципальных и региональных олимпиад по географии. Программа элективного курса по географии «Путешествуем по Саратовской области», подготовленная Лукьяновой Л.А., до сих пор востребована учителями.

Глубоко порядочная, скромная и отзывчивая, бесконечно преданная любимому делу, мудрый педагог, тонкий психолог и знаток человеческих душ Людмила Алексеевна навсегда останется в нашей памяти и сердцах.

Коллектив учителей, учащихся и родителей МАОУ СОШ № 28 глубоко скорбит о тяжелой, безвременной и невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким Людмилы Алексеевны Лукьяновой.

Back to top button