НовостиСпорт

В Балакове может появиться спортивная школа по баскетболу

С таким предложением вышел директор ГАУСО "СШОР по Баскетболу" г. Саратова Илья Панкратов

Сегодня в администрации прошло совещание по вопросу создания отделения (представительского филиала) спортивной секции по баскетболу на базе общеобразовательных учреждений города Балаково.
В нем приняли участие заместитель главы по соцвопросам Екатерина Солдатова, начальник отдела по спорту Татьяна Бережная, директор ГАУСО «СШОР по Баскетболу» г. Саратова Илья Панкратов, представители тренерского состава города.
В первую очередь рассматривались школы, на базе которых уже есть действующие секции баскетбола. Были предложены три учреждения – Гимназия №2, Лицей №2 и СОШ №28.
— Наша школа — Государственное автономное учреждение Саратовской области «Спортивная школа Олимпийского резерва по баскетболу» — сотрудничает с профессиональным Баскетбольным клубом «Автодор», — рассказал Илья Панкратов. — Многие наши спортсмены повышают своё спортивное мастерство, выступая в системе клуба. Наши воспитанники участвуют в соревнованиях разного класса — Первенствах и Чемпионатах России, открытых турнирах городов и субъектов РФ и т. п. Я сам являюсь начальником команды «Автодор». В г. Балаково мы хотим открыть филиал представительства с охватом возрастной категории спортсменов 8-9-10 и 11-12-13 лет. Наиболее перспективные ребята будут отбираться в молодежный состав «Автодора», лучшие попадут в основной состав команды.
В ходе совещания собравшиеся обсудили перспективы развития баскетбольного спорта, состав и количество предложенных к набору групп детей, количество выделяемых СШОР тренерских ставок, обозначены сроки предоставления необходимой документации и другие касающиеся данной темы вопросы.
— Спортивная инфраструктура вашего города находится на высшем уровне, — отметил директор СШОР Илья Панкратов. – Это и спортивные залы, и открытые спортивные площадки, где тренировочный процесс может осуществляться в любое время года. Также на вашей базе можно проводить соревнования не только городского уровня, но и с привлечением областных команд. Это позволит молодым спортсменам не только оттачивать свою технику, но и получать спортивные разряды, которые позволят ребятам выйти на новый уровень спортивного мастерства.
— Вашу идею поддерживаем целиком и полностью, — подвела итог совещания замглавы по соцвопросам Екатерина Солдатова. – Данный проект – это не только повышение престижа здорового образа жизни наших детей, но и формирование новой политики здоровья в подростковой среде через создание школы баскетбола. В настоящее время детский баскетбол пользуется большой популярностью. Секции детского баскетбола у нас есть во многих общеобразовательных учреждения. Их активность и масштабность по количеству спортсменов возрастает с каждым годом. Поэтому, полностью готовы к сотрудничеству.
По материалам сайта АБМР.

Back to top button