Новости

Колонны снегоуборочной техники очищают дороги в Балакове, рабочие чистят тротуары и остановки

Сегодня на расчистку дорог от снега и вывоз сугробов в Балакове было выведено 45 единиц техники. Снежные массы убирают в районе Обелиска, далее вывоз будет организован в районе «Колоска».
Колонны расчищают проезды по городу и расширяют проезжие части, в том числе, расширена дорога на с. Ивановка.
Мини-погрузчики освобождают от снега пешеходные дорожки. Также уборкой снега с пешеходных переходов и остановок занимаются 94 работников МБСПУ «Комбинат благоустройства».
С утра работа выполнена на улицах: Бульвар Роз, Саратовское шоссе, объездная 8А микрорайона, 30 лет Победы, Трнавская, проезд Энергетиков, Минская, Набережная Леонова, Титова, Вольская, Комсомольская, Братьев Захаровых, Вокзальная, Заводская, 20 лет ВЛКСМ, Комарова, Шевченко (от Малой Вокзальной).
В плановом режиме рабочие приводят в порядок территории парков и скверов. Дороги и тротуары обрабатываются пескосоляной смесью.
Напоминаем, что на базе МБСПУ «Комбинат благоустройства» работает горячая линия по уборке и вывозу снега. Оставить заявку можно по телефону: 8 (8453) 46-80-25.
Связаться с подрядчиками, осуществляющими вывоз снега с внутриквартальных территорий, можно по следующим номерам:
Центральная часть: ООО «ПИК» (директор Анин П.Н.), тел. 89372601791;
Островная часть: ООО «Дорстройтранс» (директор Колозян К.Б.), тел. 89372225368, 89276202000; Заканальная часть: ООО Ремгрант (директор Федоркин Д. В.) Тел. 89271285736.
Добавим, что сегодня утром на оперативном совещании главе БМР доложили, что подъезды обеспечены ко всем сёлам района. Все школьные автобусы довезли детей до учебных заведений. С общественным транспортом проблем нет.
— Усиливайте работы во дворах. У нас снова много жалоб, что не могут проехать люди, машины застревают. В первую очередь отрабатывайте самые проблемные дворы, точечно смотрите. Сегодня каждые 3 часа жду отчёты по выполненным работам, — дал поручения Сергей Грачёв заместителю по ЖКХ и руководителю УДХБ, — также отрабатывайте с управляющими компаниями по очистке от наледи и сосулек. У нас уже начал снег падать с крыш. Проводите ещё раз встречу со всеми. В этом же направлении поручаю контрольному отделу усилить работы, проводите больше рейдов, пишите протоколы.
По материалам сайта АБМР.

Back to top button