Новости

«Старость в радость»: получателей социальных услуг г. Балаково обеспечили техникой

Оказана помощь и гражданам, утратившим способность к самообслуживанию

Как отмечают в Комплексном центре социального обслуживания населения Балаковского района, количество их социальных партнеров год от года увеличивается.
Так, с 2021 года учреждение плодотворно сотрудничает с московским благотворительным фондом «Старость в радость», работающим с 50-ю регионами страны по выстраиванию системы помощи гражданам старшего возраста на государственном уровне.
За короткий срок партнерских отношений получателям социальных услуг комплексного центра со стороны фонда уже оказана значительная поддержка.
Девять пожилых граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили новую бытовую технику: 4 холодильника, 3 стиральные машинки, микроволновую печь и электрическую плиту. Кроме этого, подопечные комплексного центра, полностью утратившие способность к самообслуживанию, получили от благотворительной организации памперсы, одноразовые впитывающие пеленки и лосьоны для ухода за лежачими больными.
Помог фонд и с приобретением для отделения дневного пребывания комплексного центра тренажеров для восстановления координации и разработке верхних конечностей, тактильного набора для развития моторики рук, столов для песочной и аква-анимации, кресел-реклайнеров.
— Выражаем искреннюю признательность фонду «Старость в радость» за помощь! – передают слова благодарности получатели социальных услуг комплексного центра. – Мы были приятно удивлены таким нужным и полезным для нас подаркам, такому заботливому отношению к нам, старшему поколению. Раньше нам даже не верилось, что такие добрые дела имеют место быть в нашей жизни.
ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»

Back to top button