Новости

Балаковский филиал Центра гигиены и эпидемиологии в БМР информирует о проведении «горячей линии»

С 7 по 18 февраля открыта «горячая линия» по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции.
Специалист консультационного пункта для потребителей, а также специалист по коммунальной гигиене в рамках горячей линии ответят на все поступающие вопросы граждан, в том числе проконсультируют потребителей о действующих в настоящий момент нормативно-правовых актах, устанавливающих обязательные требования в отношении парфюмерно-косметической продукции (косметика детская, декоративная (средства для макияжа лица, глаз, губ, бровей, тела, окрашивания волос и ногтей), косметика, предназначенная для татуажа, парфюмерная продукция и наборы, другое. Кроме того, потребители смогут получить ответы на вопросы, связанные с маркировкой парфюмерно-косметических товаров, услышать практические рекомендации о том, как правильно выбрать такие товары в магазине (в том числе дистанционно), получат информацию о правилах их обмена и возврата в случаях, если потребителем обнаружены те или иные недостатки.
Всем желающим помогут найти информацию по фальсифицированным продуктам на портале ГИС ЗПП (государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей).
Звонки принимаются с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8-00 до 16-00 по телефону 8-8453-46-00-22 (консультационный пункт для потребителей, коммунальная гигиена).
Дополнительно сообщаем, что в круглосуточном режиме функционирует Единый консультационный центр Роспотребнадзора, куда можно обратиться по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках.
ФЛ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области в Балаковском районе»

Back to top button