Новости

В Балаковском районе маршрут дачного автобуса «Гостиница «Салют» — Павловка» скоро изменится

Какие еще решения приняла комиссия по безопасности дорожного движения?

Сегодня члены комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассмотрели вопрос об изменении маршрута №332. Это дачный маршрут автобуса «Гостиница «Салют» — Павловка».
С такой просьбой обратились дачники. Причина их обращения в администрацию – отсутствие в маршруте остановок в 7 микрорайоне. Из-за этого пассажирам крайне проблематично добираться с указанного района до Павловки. Проработав вопрос, специалисты перестроили маршрут так, что теперь он охватывает микрорайон полностью.
Члены комиссии обсудили изменения в схеме движения автобуса и приняли решение о его согласовании. Когда именно дачный маршрут начнет работать с внесенными изменениями, будет сообщено дополнительно.
Также в ходе заседания комиссия согласовала устройство пешеходного перехода в районе домов 14 и 24 по Проезду Энергетиков, расположенных вдоль нового парка «Центральный». С началом строительства новой общественной территории значительно увеличилось количество посетителей. Со временем возникла необходимость обеспечить безопасный переход балаковцев к «Центральному» со стороны 8 микрорайона.
Члены комиссии приняли решение обустроить на указанном участке пешеходный переход, а также установить соответствующий дорожный знак.
Работы запланированы на летнее время. Кроме того, комиссией рассмотрено обращение Комитета образования по вопросу установки знака «Въезд запрещен» рядом с территорией школы №22. В целях обеспечения безопасности школьников, а также недопущения проезда посторонних автотранспортных средств на территорию образовательного учреждения решено согласовать установку соответствующего дорожного знака.

Back to top button