Новости

Торговля в неположенных местах, наледь, сосульки: по итогам проверок составлено 8 протоколов

Специалисты отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР совместно с сотрудниками полиции МУ МВД России «Балаковское» продолжают проводить рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли.
На прошедшей неделе составлено 8 протоколов.
По ст.1.2. п. 1 «Незаконная торговля и оказание услуг» составлены протоколы за торговлю в неустановленном месте: свежей рыбой и молочной продукцией; по ст. 8.2. «Нарушение норм и правил в сфере благоустройства» за невыполнение установленных муниципальными нормативными правовыми актами требований по своевременной очистке крыш и прилегающей территории нежилых зданий от снега, наледи и сосулек.
Отдел потребительского рынка и предпринимательства напоминает, что размер штрафных санкций за торговлю в неустановленных местах составляет 2 тыс. рублей для граждан и от 4 тыс. рублей до 10 тыс. рублей на должностных лиц.
За невыполнение установленных требований по своевременной очистке крыш и зданий от снега размер штрафа составляет от 2 тыс. рублей для граждан, от 10 тыс. рублей для должностных лиц и от 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей на юридических лиц.
Если протокол составляется повторно в течение года, штрафы удваиваются.
В отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР продолжает работать телефон «горячая линия» по вопросам незаконной реализации алкогольной продукции на потребительском рынке и несанкционированной торговли на территории Балаковского муниципального района (тел. 32-39-34).
Отдел потребительского рынка и предпринимательства.

Back to top button