КультураНовости

Дарите книги в День всех влюбленных! Балаковские библиотекари призвали присоединиться к общероссийской акции

14 февраля в мире проходит необычная акция – Международный день дарения книг. Сотни людей из разных стран мира отметят в этом году шестой по счёту международный день дарения книг. Неофициально его можно назвать днём влюбленных в книги. Это один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги, дарит радость и прививает любовь к чтению…
С 7 по 14 февраля 2022 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Шестую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения.
Цель акции «Дарите книги с любовью» – собрать книги для нуждающихся библиотек, организаций и учреждений, которым так не хватает новых книг. Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой человек с радостью будет читать новую интересную книгу!
Межпоселенческая центральная библиотека также участвует в этой Акции. Приглашаем и вас присоединиться к Шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью — 2022».
Дарение — это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя! Каждый дар очень важен, ведь это дает возможность продлить жизнь книге.
Детскую литературу в хорошем состоянии и года выпуска не ранее 2010, ждут новые читатели. Если вы готовы поделиться книгами, позвоните нам по телефону 8 (8453) 44-17-25 или приносите в межпоселенческую центральную библиотеку по адресу: ул. Ленина 78-80 ежедневно с 11.30-19.00, кроме субботы.
Заранее выражаем искреннюю благодарность неравнодушным, отзывчивым балаковцам за поддержку акции и посильный вклад в наше общее дело по приобщению к чтению юных любителей литературы, отмечает сообщество «Центральная библиотека» в социальной сети «ВКонтакте».

Back to top button