Новости

Вывоз снега, расширение дорог, очистка территорий. На дорогах Балакова задействовано почти 40 единиц спецтехники

Сегодня специалисты Комбината благоустройства проводят расширение дорожного полотна от снега на улицах: Степная, Проспект Героев, 30 лет Победы, Транспортная, Титова и дорога в 8 А микрорайон.
Также расширяется проезжая часть на шлюзовом мосту, на его подъеме и спуске.
В течение дня запланировано очищение поверхности дорог у ГДК. В работе задействованы автогрейдеры, МТЗ и ЗИЛ роторы.
Очистка дорог сегодня проводится по улицам Береговая, Куйбышева, Кирова, Мичурина, Крестьянская, Металлистов, Селитьбенская и по Вишневому проезду. Здесь работает снегоочистительная техника «Амкодор».
Очистка пешеходных переходов, остановок, пешеходных зон и парков ведется по всему городу.
В скверах островной и центральной части, а также в парке «Центральный» расширяются пешеходные дорожки. Этот вид работ выполняется сотрудниками Комбината благоустройства, а также при помощи мини-погрузчиков.
Вывоз снега ведется по адресам: ул. Механизаторов в районе Комсомольской 36, остановка «Новинка», Чапаева 112 (с пешеходных переходов), Факел Социализма (с остановок и пешеходных переходов).
В течение дня по городу будет проводиться откачка и чистка дождеприемников. Всего в работах сегодня задействовано 37 единиц спецтехники и 94 человека.
Еще 18 специалистов заняты на ремонте и обслуживании освещения. В ночную смену коммунальщики проводили посыпку дорог и тротуаров противогололедной смесью. Было высыпано 63 тонны смеси. Также проводился вывоз снега с территории ЗАГСа. По итогам работ вывезено 540 кубометров снежных масс. Расширение дорог велось по улицам Советская, Пролетарская, Харьковская, 60 лет СССР, Титова, Рабочая, а также на развязках моста Победы. Всего было задействовано 19 единиц коммунальной техники.
По материалам сайта АБМР.

Back to top button