НовостиОбразование

Губернатор Валерий Радаев поздравил молодых профессионалов, участвующих в VII регионального этапа чемпионата WorldSkills Russia

Балаковские специалисты также принимают участие

Торжественное открытие чемпионата состоялось сегодня. Впервые состязания молодых профессионалов в Саратовской области состоялись в 2016 году, тогда они прошли лишь на 5 площадках. Сегодня чемпионат насчитывает 18 площадок в регионе, в их числе и участники из Балаковского района. Число участников за эти годы возросло от 40 до 550 человек.
— Я хочу еще раз напомнить, насколько важен для региона и России в целом ваш кадровый резерв. Насколько востребована на рынке труда молодежь, овладевшая профессией на базе среднего профобразования. Чемпионат – не только смотр мастерства. Это возможность трудоустройства. Работодатели в лице ведущих компаний ежегодно отслеживают успехи нашей молодежи и выходят с конкретными предложениями. Не упустите свой шанс, – поприветствовал участников глава региона Валерий Радаев в ходе торжественного открытия регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы». Молодые специалисты соревнуются в мастерстве по 50 различным направлениям — от кулинарии до IT. В текущем году профессионалы из Саратовской области намерены войти в 10-ку лучших по стране.
Фото пресс-службы губернатора

Back to top button