Новости

С балаковца взыскали задолженность по транспортному налогу в размере 235 тысяч рублей

Сегодня в администрации БМР прошло очередное заседание межведомственной комиссии по налогам. Встреча прошла под председательством заместителя главы администрации БМР по экономическому развитию и управлению муниципальной собственностью Александра Балукова. В работе комиссии приняли участие не только представители администрации, но и служба судебных приставов, а также налоговой инспекции. Сегодня рассматривались дела балаковцев, имеющих задолженности по транспортному налогу. По одному из рассмотренных случаев члены комиссии отчитались о полном взыскании долга. За несколько лет гражданин накопил долг в размере 235 тысяч рублей. Служба судебных приставов провела процедуру взыскания в полном объеме.
Александр Балуков отметил, что с начала года задолженность жителей балаковского района по транспортному налогу существенно снижена. Результат достигнут благодаря, в том числе, работе межведомственной комиссии. На начало года общий размер задолженности составлял 72 млн рублей. На данный момент он снижен на 16 млн рублей.
Также в ходе заседания обсуждались планы о предстоящих выездных рейдах. Решено, что на следующей неделе будет организован выезд по взысканию долгов по налогам.
По материалам сайта АБМР.

Back to top button