НовостиОбразование

Студентка Балаковского Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума Екатерина Гудкова — победитель регионального этапа Интеллектуальной Олимпиады

С 28 февраля по 4 марта на базе Ресурсного центра «Молодежь плюс» проходил региональный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования области.
В региональном этапе приняли участие более 160 человек. Данный окружной проект реализуется в регионах Приволжья при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Первая Интеллектуальная олимпиада ПФО состоялась в 2016 году.
3 марта 2022 года в Саратове прошел Региональный этап Интеллектуальной Олимпиады по направлению «Управленческие поединки». В Олимпиаде приняли участие 19 студентов профессиональных образовательных организаций Саратовской области. Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум представляли студентки Олеся Бех и Екатерина Гудкова, которым, по жеребьевке, пришлось встретиться в экспресс-поединке.
В двух раундах Олеся и Катя проигрывали одну и ту же ситуацию из разных ролей. Распределение ролей в первом раунде осуществляется по жребию, во втором раунде девушки поменялись ролями. Каждый раунд начинался с фразы, которой завершалось описание ситуации. Победителем в этом раунде стала Екатерина Гудкова, которая прошла во второй тур управленческого поединка.
В классическом поединке Екатерина уверенно отстояла свои интересы и достижения во всех раундах. В ходе управленческого поединка Екатерина показала мастерство в решении заданных конфликтных управленческих ситуациях. Выступая в разных ролях, она не только добилась результата, но и получила практические навыки ведения переговоров. По итогам игры Екатерина заняла 1 место.
4 марта 2022 года в Саратове прошел Региональный этап Интеллектуальной Олимпиады по направлению «Парламентские дебаты», в которой приняли участие студентки Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума Екатерина Гудкова и Ангелина Ольбрых.
Девушки достойно отстаивали своё мнение. В прениях сторон озвучивались очень актуальные темы. Соперники были сильные, но Екатерина Гудкова всё равно отстояла своё мнение и заняла почётное II место.
Заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Антоновна Беловицкая 4 марта вручила Екатерине Гудковой диплом I степени за победу в Региональном этапе Интеллектуальной Олимпиады по направлению «Управленческие поединки» и диплом II степени за победу в Региональном этапе Интеллектуальной Олимпиады по направлению «Парламентские дебаты».

Back to top button