Новости

Студенты Балаковского Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума провели выездную волонтерскую акцию в с. Натальино

В ходе акции студенты, обучающиеся по специальности «Технология парикмахерского искусства», оказали бесплатные парикмахерские услуги жителям села Натальино, состоящим на надомном обслуживании в Комплексном центре социального обслуживания населения Балаковского района.
В число их клиентов вошли пожилые граждане и инвалиды, которые в настоящее время, как никто другой, нуждаются в поддержке, внимании и заботе. Учитывая маломобильность данной категории, а именно трудности, связанные с самостоятельным выходом на улицу, волонтеры подстригли жителей села прямо на дому.
Данное мероприятие стало возможно благодаря проекту «Мобильная социальная парикмахерская». Этот проект стал одним из победителей второго конкурса Фонда президентских грантов 2021 года. Он реализуется региональным отделением Общероссийской общественной молодежной патриотической организации «Российский союз ветеранов Афганистана» «НАСЛЕДИЕ» совместно с Губернаторским автомобильно-электромеханического техникумом и Комплексным центром социального обслуживания населения Балаковского района.

Back to top button