НовостиПроисшествия

На трассах Саратовской области минувшей ночью спасатели помогали попавшим в снежные заносы автолюбителям

Прошедшая ночь выдалась неспокойной для сотрудников спасательной службы. Так, в 22.20 на пульт оперативного дежурного областной службы спасения поступило тревожное сообщение о том, что в Марксовском районе у села Семеновка автомобиль застрял в снежном заносе, люди замерзают и нуждаются в эвакуации.

Прибывшие на место спасатели областной службы спасения эвакуировали 31-летнего мужчину, 28-летнюю женщину и двоих детей — годовалого и четырехлетнего ребенка — до ближайшего пункта жизнеобеспечения. От медицинской помощи семья отказалась.

В 23.10 на пульт оперативного дежурного областной службы спасения поступило сообщение о том, что в Ершовском районе на автодороге Ершов-Семено-Полтавка двое мужчин на автомобиле УАЗ попали в снежный занос. Их автомобиль сломался, а сами они начали сильно замерзать.

Прибывшие на место спасатели областной службы спасения эвакуировали двух мужчин — 65-летнего и 52-летнего — до ближайшего пункта жизнеобеспечения. От медицинской помощи они отказались.

Ночью, в 01.05, на пульт оперативного дежурного облспаса поступило сообщение о том, что в Балаковском районе у села Грачи мужчина на легковом автомобиле застрял в снежном заносе. Водитель жаловался на плохое самочувствие и просил помощи.

Прибывшие на место спасатели областной службы спасения оказали первую медицинскую помощь 46-летнему мужчине и эвакуировали пострадавшего до автомобиля скорой помощи. Медики госпитализировали мужчину с предварительным диагнозом инфаркт.

Сотрудники облспаса и ОГИБДД советуют всем автолюбителям по возможности избегать поездок в условиях снежных заносов, сильного ветра и обледенения, учитывать дорожные и метеорологические условия, соблюдать правила дорожного движения. Особенно опасно брать в дорогу детей!

Back to top button