Новости

В администрации Балаковского муниципального района состоялось обсуждение плана реализации программы «Балаково спортивный»

Сегодня заместитель главы администрации БМР Екатерина Солдатова провела совещание по вопросу реализации программы «Балаково спортивный».
На встрече присутствовали руководители всех городских спортивных учреждений. Программа «Балаково спортивный» направлена на развитие физической культуры и спорта, а также спортивной инфраструктуры Балаковского района, реализацию программ спортивной подготовки, формирование спортивного резерва, внедрение инновационных технологий в подготовку спортсменов.
Для реализации этих целей в программу включены предложения спортивных учреждений по наиболее важным направлениям, обеспечивающим развитие спорта в нашем районе:
— Строительство спортивных площадок, комплексов, сооружений
— Реконструкция и ремонт спортивных сооружений
— Школьный спорт
— Реализация программ развитие физической культуры и спорта на территории БМР и г. Балаково
— Студенческий спорт
— Развитие спорта трудящихся
— Развитие общественных организаций и новых видов спорта
— Приобретение спортивного оборудования и инвентаря
— Внесение изменений в нормативную базу для поддержки спорта
— Пропаганда физической культуры и спорта
Многие мероприятия из программы успешно реализуются. К примеру, в рамках развития уличного спорта и проекта «Дворовый тренер» на базе «Форума» работает секция воркаута. А в центре «Ровесник» ведутся мастер-классы для ребят, состоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних. В рамках первого этапа спартакиады зимой проведены соревнования по лыжным гонкам. Также спартакиада проводится для ссузов.
Для развития спорта лиц с ограниченными возможностями организована работа секции по следж-хоккею. Дополнительно для ребят из «Форсажа» предусмотрены занятия в спортивном зале «Форума».
В рамках «Реконструкция и ремонт спортивных сооружений» в спорткомплексе «Молодежный» планируется ремонт кровли. На эти цели уже выделено 1,5 млн. рублей. Работы начнутся сразу, как установится сухая погода.
Также в ближайшее время планируется начать реконструкцию еще одного спортивного сооружения – спорткомплекса «Альбатрос». Здесь будет проведена газификация. На работы выделен 1 млн рублей.
В ходе встречи присутствующие рассмотрели все комплексы мероприятий, которые уже проводятся. Более детально рассмотрены мероприятия, которые только планируется реализовать. Участники совещания обсудили предложения с учетом возникающих потребностей, внесли некоторые изменения в план.

Back to top button