Новости

Благоустройство города Балаково после вчерашнего снегопада

Сегодня с раннего утра по городу ведется очистка территорий от снега. В первую очередь в порядок приводятся тротуары, пешеходные переходы, остановки, а также общественные территории. Работы начались с моста Победы, Набережной 50 лет ВЛКСМ и Набережной Леонова.
Уборка снега в парковых зонах и скверах проводится по всему городу. Вывоз снега осуществляется в районе улиц Щорса, Волжская, Суворова, а также у Дворца культуры и ГЭС.
Расчищаются дороги и проезжая часть во всех частях города — центральной, заканальной и островной. На уборку города от снега привлечена различная техника: тракторы Беларус, автогрейдеры, КамАЗы, Бобкэты, фронтальные погрузчики, МКСМки и тракторы МТЗ. Рабочая сила составляет 87 человек.
Еще 42 человека заняты на обслуживании городского освещения, светофоров, знаков и остановок, прочистке ливневой канализации, а также на вывозе мусорных контейнеров.
Всего в благоустройстве города задействованы 129 человек и 45 единиц спецтехники.
В ночную смену коммунальщики также проводили снегоуборочные работы. Так, 4 единицы спецтехники было привлечено на очистку дорог в Сазанлее, Дзержинском, Солнечном и поселке для многодетных. Еще 9 машин очищали основную проезжую часть в островной, заканальной и центральной частях города. Автогрейдер и МТЗ были задействованы ночью на расширении дорог и очистке остановочных павильонов на Набережной Леонова, перемычке, Набережной 50 лет ВЛКСМ, Малой Вокзальной, Транспортной, Рабочей, Судостроительной, Заводской.
Напоминаем, что на базе МБСПУ «Комбинат благоустройства» работает горячая линия по уборке и вывозу снега. Оставить заявку можно по телефону: 8 (8453)46-80-25.

Back to top button