КультураНовости

В Балаковском Городском выставочном зале состоялось открытие выставки «Второе дыхание»

В Городском выставочном зале состоялось открытие выставки работ учащихся и выпускников вечернего отделения МАУДО «Балаковская художественная школа им. В.И. Задорожного» «Второе дыхание».
На выставке представлены работы 22 авторов, написанные в процессе обучения и вне его, и преподавателя вечернего отделения В.А. Тумбакова, а также фотоработы Н.В. Терсиной.
Программа, подготовленная исключительно силами «вечерников», была продумана до мелочей. Ведущей вечера Наталье Терсиной удалось создать невероятно теплую атмосферу. Авторские песни, звуки гитары и голос гостьи вечера Светланы Антоновой, стали украшением мероприятия. Все присутствующие убедились в многогранности таланта, творческого духа, единства интересов участников выставки. Среди участников выставки — врач-кардиолог и библиотекарь, фармацевт и бухгалтер, домохозяйка и технолог хлебного производства, фотограф и представители других профессий. И пусть они может еще и не художники, в полном понимании этого слова, а только учатся, но то, что люди в свободное от работы время находят возможность заниматься художественным творчеством, заслуживает глубокого уважения. Об этом говорили и директор Балаковской художественной школы И.В. Боровкова, и директор филиала музея имени Радищева в городе Балаково Н.А.Шконда.
А директор одной из крупнейших школ района — СОШ №28, председатель Собрания Балаковского муниципального района К.Б. Кузнецов — процитировав слова Омара Хайяма:
— «В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое».
Константин Борисович отметил, что все участники выставки, несомненно, умеют видеть прекрасное и это прекрасное переложить на холст или бумагу.
Можно с уверенностью сказать, что и организаторы, и гости вечера надолго получили заряд положительных эмоций и позитивного весеннего настроения.
Выставка будет работать в Городском выставочном зале до 9 апреля 2022 года. Со вторника по пятницу — с 10.00 до 19.00, в субботу с 10.00 до 18.00, воскресенье, понедельник – выходной.

Back to top button