Новости

Балаковским кадетам рассказали о профессии мужественных людей

В Балаковском муниципальном районе продолжается работа по выполнению Плана мероприятий, проводимых в Саратовской области в связи с 90-й годовщиной образования гражданской обороны.

Вчера, 23 марта, в зале информации МАУК «Балаковская городская центральная библиотека» в 8а микрорайоне, где находится учебно-консультационный пункт гражданской обороны (руководитель Татьяна Черенева), прошло мероприятие «Подвиг по расписанию» в форме «Час профессии».
В нем приняли участие кадеты ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум».
В ходе встречи работники библиотеки рассказали об истории создания структур гражданской обороны, МЧС России, деятельности, символике.
Приглашенные на мероприятие гости: представители пожарно-спасательной части 22 и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» ознакомили кадетов с особенностями подготовки и работе пожарных-спасателей, рассказали о том, как развивалась гражданская оборона страны и какие вопросы на современном этапе она решает. Они также ответили на многочисленные вопросы участников встречи. Программа подготовки кадетов Губернаторского техникума позволяет его выпускникам продолжить образование в высших учебных заведениях МЧС России или поступить на работу в структуры ГОЧС.
По информации МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР».

Back to top button