НовостиПроисшествия

Вчера в Саратове два рыбака провалились под лед. Один из них утонул

Следственным отделом по городу Саратов регионального СУ СКР проводится доследственная проверка по факту гибели 74-летнего мужчины в ледяной воде.
По предварительным данным, вчера, 4 апреля, в дневное время 74-летний мужчина вместе с 81-летним приятелем приехали в СНТ «Сигнал-2002» в поселок Вязовка МО «Город Саратов» на рыбалку.
Около 10 часов утра при переходе реки Волга рыбаки провалились под лед. Старший из них смог выбраться из воды, после чего сообщил о случившемся первым встречным местным жителям.
Для извлечения тела 74-летнего мужчины из воды, который утонул, привлекались водолазы областной службы спасения.

Проведя осмотр места происшествия, следователь СК совместно с судебно-медицинским экспертом признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружили.

«Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины его смерти. В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», сообщает сайт регионального СУ СКР.

Back to top button