Новости

В Балаковском районе состоялась встреча с многодетными семьями, которые получили земельные участки в Натальино 2

Встречу организовали представители администрации БМР. На вопросы жителей также отвечали сотрудники ресурсоснабжающих организаций.
Как подчеркнул заместитель главы БМР по строительству и развитию ЖКХ Павел Канатов, основная часть коммуникаций к поселению уже подведена, дело за подключением отдельных домовладений. Представители газовой компании отметили, что граждане, которые уже имеют на своих участках жилые постройки и рядом с ними идёт газопровод, могут подавать заявки на подключение. Причём, чем скорее жители это сделают, тем лучше: мощное оборудование не реагирует на малом расходе ресурса.
Ещё один немаловажный вопрос – дороги. Как пояснил глава Натальинского МО Александр Аникеев, пока в селе целесообразнее благоустроить дорогу, отсыпанную щебнем. На данный момент щебнем отсыпано несколько улиц. В этом году планируется дойти до так называемого центрального проспекта и отсыпать щебнем ещё одну улицу, на которой уже есть жилые постройки.
— Приоритет будет за улицами, где идёт активное строительство. Аукцион уже объявлен, завершится он 25 апреля, заключение контракта с подрядчиком запланировано на 15 мая, — пояснил Аникеев.
Кроме того, имеется договоренность о предоставлении 500 тонн шлакового щебня для участков многодетных. Локации благоустроенных материалом дорог представители муниципалитета будут определять вместе с активистами из числа собственников участков.
Сельчане попросили учесть при строительстве и планировании дорог водоотводные каналы, т.к. вода скапливается на участках, препятствуя как проезду, так и строительству.
Также жильцы попросили вывезти грунт, который образовался в ходе вскрышных работ при прокладке канализации. Представители администрации БМР пояснили, что начнут убирать грунт, как только позволят погодные условия.
Ждут местные жители подключения к системе канализации. Дело в том, что центральные коммуникации уже подведены к населенному пункту, однако подключение целесообразно только тогда, когда наберётся достаточное количество абонентов.
— Мы будем встречаться с вами снова. В ближайший месяц погодные условия позволят нам сделать гораздо больше. Мы готовы к плодотворной работе и открытому диалогу, — заключил Павел Канатов.
По материалам сайта АБМР.

Back to top button