Новости

Город Балаково прихорашивается. Около 150 специалистов приводят городские территории в порядок

Специалисты по благоустройству готовят цветочные клумбы к теплому сезону. На зеленых зонах возле ЗАГСа, на пересечении улиц Ленина и Ф.Социализма, а также у Мечети в 1-м микрорайоне работники Комбината благоустройства проводят открывание роз.

В Детском парке открывают тюльпаны и туи, сеют газонную траву. В парке «Энергетик» и на алее на Проспекте Героев очищают газоны от старой листвы и веток. Во всех парках и скверах города подметают пешеходные дорожки и убирают мусор.

Продолжаются работы по благоустройству городских кладбищ. Здесь ведутся хозяйственные работы, спил и обрезка деревьев, подметание тротуаров, погрузка и вывоз мусора, покраска центральных ворот. На городских дорогах ведется подметание осевых и прилотковых зон.

Вчера работы велись на улицах: Факел Социализма, Братьев Захаровых, Гагарина, Чапаева, Титова, Трнавская, Комарова, Телевизионная, Набережная Леонова, 30 лет Победы, Комарова, Бульвар Роз, Проспект Героев, а также на центральной площади и у ЦРБ.

На улицах Степная, Проспект Героев и Телевезионная при помощи спецтехники моют дорожное покрытие. Помывка ограждений и бордюров проводится на Трнавской, Проспект Героев, Бульвар Роз и Ленина.

Дороги приводят в порядок в разных частях города. Проводится планировка дороги на дачи Пески. На улице Шевченко стартовали работы по фрезеровке дорожного покрытия. Ямочный ремонт ведется в районе вокзала и улицы Шевченко.

Также в городе осуществляется погрузка и вывоз ТБО и ТКО, очистка и покраска контейнеров, выпиловка поросли, очистка ливневой канализации, обслуживание светофоров, знаков и остановок. Всего благоустройством города занят 141 человек, привлечено 74 единицы спецтехники.
По материалам сайта АБМР.

Back to top button