Новости

В Балакове прошел День призывника Весна — 2022

Сегодня, 15 апреля, в канун весеннего призыва, с целью ознакомления с контрактной службой, для студентов среднего профессионального образования (85 человек) была организована экскурсия на территорию воинской части № 3684, район дислокации Балаковской АЭС, в целях повышения престижа воинской службы и формирования патриотического сознания у молодёжи.

На учебных точках были представлены такие направления как боевая техника, современное стрелковое вооружение, водолазное оборудование. Будущим призывникам продемонстрировали патриотический фильм.

Участники акции задавали вопросы, интересовались условиями службы, режимом и подготовкой. Все студенты пользуясь, случаем высказали слова благодарности в адрес командования и личного состава в/ч № 3684 за интересную и информативную экскурсию.

Мероприятие организовано отделом по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР совместно с МБУ «Центр военно-патриотического воспитания молодежи и подростков «Набат» муниципального образования город Балаково, Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство» им. В.В. Малярова и военным комиссариатом города Балаково, Балаковского и Духовницкого районов.
По информации МБУ «Центр «Набат»

Back to top button