Новости

В Балакове состоялась церемония награждения участников областного конкурса «На волжских рубежах 2022»

В Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме прошла торжественная церемония награждения участников творческого конкурса «На волжских рубежах 2022».

В этом году он проводился во второй раз. Участниками стали ребята общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции», члены Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», воспитанники профильных кадетских и казачьих классов, учащиеся православных гимназий и воскресных школ.

Конкурс проводится по инициативе Координационного совета по развитию движения «Юный друг полиции» при ГУ МВД России по Саратовской области.

В этом году он проходил в период с 1 марта по 4 апреля. По традиции творческий конкурс проводится по четырем номинациям: «Вокал», «Инструментальное исполнительство», «Хореография» и «Художественное слово».

В этом году участие в областном творческом конкурсе приняли 2 767 человек. Победителями стали 357 ребят. Наибольшее количество победителей и представленных на конкурс проектов снова из Балакова.
Обладателями высшей награды — гран-при — стали балаковские ребята: юнармеец, ученик школы №25 Синюк Никита и юный друг полиции, воспитанник ДШИ № 2 Паницкого Китаев Марк.

К участникам мероприятия обратилась заместитель Председателя Координационного совета по развитию движения «Юный друг полиции» при ГУ МВД России по Саратовской области Елена Лукьянова:

«Наши ребята не только занимаются спортом, помогают защитникам в правоохранительной деятельности, участвуют в многочисленных акциях МВД, они еще очень хороши в творчестве. Поэтому мы организовали творческий конкурс».

Она также отметила, что представленные ребятами проекты подготовлены на высочайшем уровне. Конкурсной комиссии было сложно определить победителей конкурса, потому что все ребята ее достойны.

Дипломы обладателей гран-при, победителей и призеров участникам конкурса вручила Елена Лукьянова. Она поздравила ребят и отметила, что движение «Юный друг полиции набирает все большую популярность.
«Движение было организовано в марте 2018 года. Тогда оно состояло из 1 отряда и 10 человек. В сентябре того же года уже было 1 200 человек. На данный момент в Саратовской области 1 301 отряд и более 16 000 детей-членов отряда «Юный друг полиции», — рассказала Елена Лукьянова.

В конце мероприятия состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между МВД «Балаковское» и Губернаторским техникумом.

В торжественной обстановке документ подписали заместитель начальника МУ МВД России «Балаковское» по Саратовской области, полковник внутренней службы Сергей Зайко и директор ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» Борис Дермер.

Итоги конкурса и список победителей можно найти на сайте АБМР.

Back to top button