Новости

Сергей Грачев: За некачественный ямочный ремонт привлечь виновных к дисциплинарному взысканию

Сегодня на постоянно действующем совещании при Главе БМР заместитель главы по строительству и развитию ЖКХ Павел Канатов отчитался, как в городе проводится ямочный ремонт автомобильных дорог.

— Ямочный ремонт дорог города осуществляется силами трех подрядных организаций. В островной части города в соответствии с заключенными договорами работы осуществляет ООО «ПиК», в центральной части ООО «ДорСтройТранс». В заканальной части в рамках исполнения муниципального задания ремонт выполняет МБСПУ «Комбинат благоустройства». В настоящее время ООО «ПиК» выполнены работы по ямочному ремонту по улицам Механизаторов, Чапаева, Рабочей, Заводской, Ломоносова и ведутся работы по ямочному ремонту по улицам Комсомольской, Судостроительной, Заовражной.

По состоянию на 15 апреля площадь выполненного ремонта составила 1340 кв.м. МБСПУ «Комбинат благоустройства» выполнены работы по ямочному ремонту на Ивановском шоссе и ведутся работы по ямочному ремонту на Привокзальной площади и улице Шевченко.

По состоянию на 15 апреля площадь ремонта составила 620 кв.м. ООО «ДорСтройТранс» завершены работы по ямочному ремонту на площади по улице Трнавской, ведутся работы по улице Трнавской на участке от Саратовского шоссе до улицы 30 лет Победы и по Проспекту Героев.

По состоянию на 15 апреля площадь ремонта составила 374 кв.м. Общая площадь ремонта составляет 2334 кв.м.

— У нас была договоренность, что там, где производится фрезерование ям, вскрытые ямы должны быть заасфальтированы в течение суток, — сделал акцент Глава БМР Сергей Грачев. – На сегодня данное распоряжение исполняется не всеми руководителями подрядных организаций. В связи с допущенными нарушениями, привлечь руководителя «Комбината благоустройства» к дисциплинарному взысканию. Наша задача как можно быстрее привести дорожное полотно в надлежащее состояние.
По материалам сайта АБМР.

Back to top button