Новости

Город преображается. Балаковские парки готовят к летнему сезону

Сегодня работники парков приводят территории в порядок: подметают пешеходные дорожки, чистят лавочки и урны, собирают бросовый мусор, приводят в порядок детские и спортивные площадки.

Во всех скверах проводится механическая уборка территорий при помощи малогабаритной спецтехники.

С наступлением теплой погоды в парках начали благоустраивать зеленую зону: засеивают газоны, открывают растения после зимы.
Сегодня в парке «Энергетик» открывают розы. Благоустройство клумб началось по всему городу. Сотрудники Комбината благоустройства высаживают розы возле моста Победы.

Продолжаются работы по приведению в порядок дорог. На Набережной Леонова проводится фрезеровка дорожного полотна. На участке 6 дорожных работников и 5 единиц спецтехники.
На улице Шевченко и Малой Вокзальной 8 человек занимаются ямочным ремонтом. Привлечено 7 спецмашин.

Полив дорог проводится по всему городу. Подметание осевых и прилотковой зон дорог ведется на Факеле Социализма, ул. Братьев Захаровых, Гагарина, Чапаева, Титова, Набережной Леонова, Менделеева, Набережной 50 лет ВЛКСМ, Малой Вокзальной, Комарова, Минской, Ивановском шоссе и в районе ЦРБ.

На улицах Трнавская, Ленина, Гагарина и у ЦРБ моют ограждения и бордюры. Также на Трнавской запланирована покраска бордюров.

В плане дня у коммунальщиков значатся работы по сбору и вывозу сухих веток и прочего мусора, спилу и обрезке деревьев, покраске остановок, очистке прилотковой зоны, обслуживанию освещения, светофоров, дорожных знаков и остановок.

Всего на благоустройстве города сегодня занято 136 работников, привлечено 65 единиц спецтехники, сообщает сайт АБМР.

Back to top button