Новости

Сегодня глава Балаковского района Сергей Грачёв провёл приём граждан в с. Ивановка

Так, первоочередным вопросом для всех сельчан стало водоснабжение. Уже не первый год летом воды в селе практически нет — напор крайне низкий.

Сергей Грачёв заверил, что этим летом ситуация изменится.
— Для села Ивановка предприятием МУП «Балаково-Водоканал» был составлен проект, согласно которому от ул. Малая Вокзальная до ул. Гагарина будет проложен водопровод на 400 мм, а далее – на 225 мм. Для сравнения, сейчас здесь проложен водопровод на 160 мм. Разницу вы почувствуете сразу. До конца июля коммуникации будут переложены, — пояснил Грачёв.

Ещё один актуальный вопрос — ремонт дорог. Решение по вопросу также имеется: аукцион уже отыгран, завтра, 20 апреля, будут подведены итоги, с подрядной организацией будет заключён договор, после чего ремонтные работы будут осуществлены.

В частности, всех присутствующих волновали восстановительные работы на ул. Гагарина. Там проведут ямочный ремонт.

Обеспокоены жители села и тем, что в селе имеется новый современный спортивный зал, однако секции здесь проводятся только для дошколят и учеников начальной школы.

— У нас в селе много подростков, молодёжи. Да и мы, взрослые, с удовольствием будем заниматься спортом. Только вот тренера у нас нет – человека, который бы занимался с подростками и взрослыми. В город каждый раз не наездишься. Помогите нам, чтобы не слонялись без дела по вечерам наши ребята, — обратились сельчане к главе.

Сергей Грачёв поручил в ближайшее время выяснить, какими видами спорта хотели бы заниматься жители Ивановки. После этого будет решаться вопрос с тренерами, сообщает сайт АБМР.

Back to top button