Новости

В Балакове в мае состоится творческий фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше»

Сегодня в районной администрации прошло заседание рабочей группы по организации и проведению XXIV фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше».

Провела встречу и.о. заместителя главы администрации БМР по социальным вопросам Ирина Бондарева. В ходе совещания участники обсудили организационные моменты и решили вопросы, касающиеся проведения фестиваля.

Принято решение о дате проведения мероприятия – 25 мая. В этот день участники фестиваля представят свои творческие номера на гала-концерте во Дворце культуры. Мероприятие планируется начать в 14 часов.

Руководитель балаковского отделения общества инвалидов Дарья Кудлаенко отметила, что прием заявок на участие в творческом фестивале еще ведется. Подать заявку можно до 1 мая по электронной почте balvoi@mail.ru.

По итогам мероприятия все участники будут отмечены дипломами и памятными подарками. В этот же день в художественной галерее будет организована творческая мастерская «От монолога к диалогу: встреча в творчестве».

Руководитель галереи Наталья Шконда отметила, что в ходе мероприятия балаковские художники и педагоги Центра дополнительного образования проведут мастер-классы для людей с ограниченными возможностями.

Участники мероприятия своими руками изготовят изделия изобразительного и декоративно-прикладного творчества, которые останутся у создателей на память.

Открытие творческой мастерской запланировано на 10 часов. Напомним, фестиваль «Вместе мы можем больше» проводится ежегодно с целью выявления и реализации творческого потенциала людей с ограниченными возможностями, а также содействия их социальной адаптации, сообщает сайт АБМР.

Back to top button