ЗдоровьеНовости

В Саратовской области продлевается масочный режим

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова накануне на координационном совете заявила о том, что наша область находится на втором месте в ПФО по заболеваемости COVID-19.

«Несмотря на то, что заболеваемость коронавирусом снижается, темпы этого снижения все равно вызывают тревогу. По ежедневно регистрируемым случаям COVID-19 мы находимся на втором месте в ПФО. Ситуацию нельзя назвать стабильной, она остается напряженной», — сообщила Кожанова.

По ее словам, до 17% увеличилась доля заболевших детей в общем числе пациентов. В основном это школьники.

«В старших возрастных группах обращают на себя внимание люди старше 50 лет. В общей массе заболевших их больше половины. Безусловно, с этим связаны и тяжесть течения болезни, и количество регистрируемых летальных случаев среди больных старшего возраста», — пояснила Кожанова.

Поэтому из-за ситуации с коронавирусом в Саратовской области говорить о снятии масочного режима нельзя, подчеркнула глава ведомства:

«Мы имеем факты проведения в закрытых помещениях мероприятий без контроля за масочным режимом. Мы можем обмануть друг друга, но инфекцию обмануть невозможно. Это опасная тенденция!».

Back to top button