Новости

Работать для людей, в формате открытого диалога решать их насущные вопросы

Константин Кузнецов поздравляет балаковцев с Днем местного самоуправления

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас
с профессиональным праздником – Днём местного самоуправления!

В 2022 году в России этот праздник на официальном уровне отмечается в десятый раз. При этом институт местного самоуправления в нашей стране имеет глубокие исторические корни и традиции. Они берут начало с принятия 21 апреля 1785 года «Жалованной грамоты городам» и 1 января 1864 года «Положения о губернских и уездных земских учреждениях».

Сегодня сотрудники органов власти на местах — важнейшее связующее звено между населением и государством. На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социально-экономическое положение территорий, за создание комфортных условий для проживания всех ее жителей.
Работа в этой сложной сфере требует высокого профессионализма, грамотных управленческих решений, добросовестного отношения к делу, а также личной инициативы и неравнодушного подхода к решению вопросов, с которыми обращаются к чиновникам и депутатам граждане.

Именно от качества работы органов местного самоуправления зависит общий уровень доверия населения к власти, его готовность быть активной частью современного гражданского общества.
Особо хочется отметить вклад ветеранов муниципальной службы, которые учат нас работать для людей и в интересах людей, говоря современным языком, в формате открытого диалога решать насущные вопросы населения.

От всей души поздравляю работников органов местного самоуправления, депутатов представительных органов района с профессиональным праздником и желаю всем здоровья и благополучия, успехов в работе на благо Балаковского муниципального района!

Председатель Собрания
Балаковского муниципального района К.Б. Кузнецов

Back to top button