Новости

Сотрудники МУП «Балаково-Водоканал» посетили Парк покорителей космоса в Энгельсском районе

В минувшие выходные в Парке покорителей космоса работники балаковского МУПа ознакомились с историей первого полета в космос, узнали о том, как проходила реконструкция мемориала, а также побывали у памятника Ю.А. Гагарина и стелы, где произошло приземление космонавта.

Также балаковцы посетили Музей истории в Энгельсе, где в сопровождении экскурсовода осмотрели действующую экспозицию, посвященную теме космонавтики.

Еще одним местом посещения стал Военно-исторический парк вооружения и военной техники под открытым небом «Патриот».

Осмотрев несколько десятков единиц самой разной военной техники, балаковцы также познакомились с представленным в парке монументально-скульптурным творчеством.

Заключительным местом посещения стало село Цюрих-Зоркино (было основано как немецкая колония), где находится восстановленная Лютеранская кирха (церковь).

Балаковцы узнали, что каменная кирха была построена в 1877 году по проекту берлинского архитектора Иоганна Якобсталя и на сегодня является объектом культурного наследия народов РФ регионального значения.

Участникам экскурсии представилась возможность лично ознакомиться с уникальной архитектурой церкви, которая считалась одной из самых красивых в немецких колониях.

Отметим, что сотрудники Водоканала поехали семьями вместе с детьми. Всего в экскурсии приняли участие 43 работника МУП «Балаково-Водоканал». Следующий выезд состоится 30 апреля 2022 года.
По материалам сайта АБМР.

Back to top button