Новости

Сегодня в Балакове представители Общероссийского народного фронта встретились с общественниками

Сегодня в Балакове в рамках реализации проекта «Линия фронта» Региональным отделением Общероссийского народного фронта проведено ряд мероприятий. В них приняли участие эксперты и активисты регионального отделения ОНФ.

Так, в администрации БМР состоялась встреча руководителя Регионального отделения исполкома Движения Сергея Шарова с представителями общественности Балаковского муниципального района.

На встрече обсуждались вопросы организации информационной безопасности и противодействия фейкам, а также недопущения использования лидеров общественного мнения в распространении ложных сведений.

Эксперты регионального отделения ОНФ рассказали участникам заседания о том, что такое фейки, как они изготавливаются и распространяются. Были приведены примеры на различные темы, в том числе примеры информационного терроризма в период проведения специальной военной операции на Украине.

Спикеры заседания обратились к общественникам с просьбой не подвергаться влиянию непроверенной информации, проверять информацию на официальных источниках, а также не включаться в цепочку распространения фейков.

Представителей общественности данная информация очень заинтересовала. С их стороны прозвучало предложение продолжать совместную информационно-просветительскую работу на территории Балаковского муниципального района, а также о необходимости проведения таких же встреч в образовательных учреждениях.

Back to top button