Новости

В Балакове состоялся рейд по общественным территориям, благоустроенным в прошлом году

Глава БМР Сергей Грачев и директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев проехали по территориям, благоустройство которых выполнялось в 2021 году в рамках дополнительно выделенных социально-ответственным бизнесом 170 миллионов рублей на ремонт и реконструкцию парков, скверов, аллей и памятников истории в Балаково.

Соответствующая договоренность была предусмотрена соглашением о сотрудничестве в сфере развития и благоустройства городской среды Балакова, подписанном между компанией АО «Апатит» и администрацией Балаковского района.

Всего было проинспектировано девять зон — памятник борцам за Советскую власть на улице Харьковской, сквер «Олимп» вдоль улицы Свердлова, «Аллея Героев» вдоль Факела Социализма, сквер «Олимпик» в районе спортивной общественные школы «Олимпик», сквер по проспекту Героев в районе Поклонного креста в память о Мефодии и Кирилле, сквер на набережной судоходного канала вдоль Набережной 50 лет ВЛКСМ, в районе перемычки (мыс «Ерошкина»), пляж в 1-ом микрорайоне, сквер «Школьный» в районе СОШ №28 и сквер в 8 А микрорайоне вдоль канала им. Алексеевского.

На данных территориях производились следующие виды работ – демонтаж старого покрытия, укладка бордюров, брусчатки и асфальта, обустройство пешеходных дорожек, спил сухих деревьев, установка скамеек, урн, МАФов, замена уличного освещения, работы по озеленению и многое другое.

— По итогам сегодняшнего выезда, хочу отметить, что главным положительным моментом стало то, — прокомментировал Андрей Шибнев, — что все, что мы планировали сделать в рамках данного совместного проекта по созданию комфортной городской среды, мы сделали. Самое главное, что все что сделали, на данный момент сохранили. Здесь хочется сказать спасибо жителям, для которых в первую очередь это все и делается. Это не первый наш проект, естественно будем продолжать дальше – сегодня мы наглядно увидели, что памятники требуют дополнительного финансирования для их полного восстановления. Также не хватает зелени – необходимо досадить, чтобы это было красиво и законченно.

— Я бы хотел сказать слова благодарности компании «Фосагро» за ту работу, которая была совместно проделана в прошлом году, — подвел итог встречи Глава БМР Сергей Грачев. – Также хочу отметить, что в рамках экономии денежных средств у нас в этом году работы будут продолжены. Будет сделано освещение дорожки 21 микрорайона от магазина «Магнит» и планируем сделать освещение в «Сквере Мечты». В свою очередь, хотел бы обратиться к жителям — цените и берегите ту работу, которую для вас делает компания «Фосагро», которую выполняют подрядчики, чтобы это было сделано не на год, а на десятилетия. И чтобы это ценилось и полноценно использовалось в рамках комфортной городской среды благоустройства тех территорий, которые мы делаем вместе.
По информации сайта АБМР.

Back to top button