КультураНовости

Детская школа искусств № 1 отметила 55-летний юбилей

Праздничные мероприятия прошли в Городском центре искусств. В фойе была организована выставка работ учащихся и преподавателей отделения изобразительного искусства, а для коллектива школы, гостей и родителей воспитанников состоялся праздничный концерт «Симфония времён».

Во время концертной программы перед собравшимися выступали воспитанники школы, музыкальные и танцевальные коллективы отделений инструментального исполнительства, изобразительного искусства и хореографического искусства. Много теплых слов пожеланий прозвучало в этот день как для педагогов, так и для учеников школы от Главы БМР Сергея Грачева, Депутата Областной думы Ольги Болякиной, начальника отделы по культуре Вячеслава Дерябина, руководителей учреждений культуры и дополнительного образования города Балаково. В ходе мероприятия прошла церемония награждения.

Почетной грамотой министерства культуры Саратовской области были отмечены преподаватели Макарова Елена Викторовна и Зубарева Наталья Геннадьевна.

Благодарность министра культуры Саратовской области объявлена преподавателям Земсковой Ольге Николаевне и Колобову Владимиру Геннадьевичу.

Почетной грамотой Балаковского муниципального района были награждены преподаватели Колобова Светлана Алексеевна, Луканина Юлия Викторовна, Широкова Галина Ивановна.

Благодарность Балаковского муниципального района объявлена преподавателю Цуканову Вячеславу Викторовичу.

Закончилось праздничное мероприятие музыкальным подарком от ритм-секции эстрадного оркестра Городского центра искусств под управлением Александра Пахомова.

Справочно: Детская школа искусств №1 берет свое начало в 1967 году, когда на базе хозрасчетного отделения первой и единственной в городе детской музыкальной школы была открыта вечерняя школа общего музыкального образования, где смогли обучаться музыке не только дети, но и взрослые.
По материалам сайта АБМР.

Back to top button