НовостиСпорт

Олимпийский урок баскетбола: в Балакове сегодня прошли флешмоб и товарищеский матч

Также состоялось награждение участников внутришкольного этапа баскетбольного Чемпионата «Атомная Энергия Спорта».

Яркое событие в спортивной жизни города Балаково состоялось сегодня на территории МФСК «Гимназия № 2»: школьники, спортсмены и педагоги, ставшие участниками социально-спортивного проекта «Атомная энергия спорта», приняли участие в спортивном флешмобе.

Также своих законных обладателей нашли награды внутришкольного этапа баскетбольного Чемпионата «Атомная Энергия Спорта».

Участников мероприятия поприветствовала заместитель главы БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова.

— Баскетбол – это прекрасная командная игра, в которой, при этом, каждый способен проявить свою индивидуальность. Этот масштабный проект реализуется в городе Балаково с 2018 года. Тогда участниками Чемпионата стали ученики только трёх школ. В этом году участниками проекта «Атомная Энергия Спорта» стали двенадцать общеобразовательных учреждений города Балаково. Это не может не радовать. Я поздравляю вас – сильных, целеустремленных, спортивных! Пусть с каждым годом ребят, выбирающих спорт, будет как можно больше, — обратилась к присутствующим Е.В. Солдатова.

Заместитель директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Юрий Мезенцев подтвердил: традиции проведения спортивных мероприятий в Балакове обязательно будут поддерживаться и в дальнейшем. После приветственных слов Екатерина Солдатова и Юрий Мезенцев вручили награды участникам внутришкольных состязаний, занявшим почётные места.

За выход в финал турнира боролись команды из школ № 3, 5, 12, 13, 19, 21, 22, 27, 28, гимназии № 1, гимназии № 2, лицея № 2.

По итогам общего зачёта лидерами среди команд 5-6-х классов стали баскетболисты из СОШ №28, лицея №2, гимназии №2. Лучшими среди команд 7-8-х классов стали спортсмены из СОШ №19, лицея №2 и СОШ №28.

Педагоги по физической культуре отметили: юные баскетболисты показал слаженную игру, проявили спортивное упорство и выдержку.

Сами участники состязаний рассказали, что получили массу положительных эмоций, а спортивный азарт помогал преодолевать все препятствия.

Также комплекты баскетбольных мячей и Благодарственные письма за привлечение в проект дошкольников были вручены заведующим детскими садами №№ 5 и 64.

В рамках олимпийского урока баскетбола ученики школ, спортсмены, работники и ветераны атомной энергетики приняли участие в спортивном флешмобе с фитнес-инструктором Анной Чекиной.

Завершилось мероприятие захватывающим товарищеским матчем команд старшеклассников лицея № 2 и гимназии № 2.

Back to top button