Новости

В Балакове продолжаются работы по установке новых уличных светильников

В настоящее время рабочие устанавливают новые лампы на улицах Степная и Саратовское шоссе.
Светодиодные светильники, предназначенные для оборудования освещения вдоль проезжей части и пешеходных переходов, были приобретены «Комбинатом благоустройства» в количестве 1337 штук на общую сумму 15 миллионов рублей.

Уличные фонари «Магистраль» мощностью 90, 120, 150 и 180 ватт произведены в Санкт-Петербурге. Самые мощные светильники (180 ватт – 24 штуки) устанавливаются исключительно на пешеходных переходах, предварительно отобранных комиссией по принципу уровня безопасности.

Остальные светильники компоновались, исходя из ширины дорог и расстояния между столбами. Всего в этом году в программе модернизации уличного освещения установят лампы на восьми улицах – Коммунистической, Гагарина, Ленина, Факеле социализма, Минской, Степной, Набережной Леонова, Саратовском шоссе.

Окончание работ при благоприятных погодных условиях запланировано на конец июня. Напомним, в рамках модернизации уличного освещения в 2021 году было выделено 3,5 миллиона рублей. На эти деньги заменили порядка 400 светильников на улицах Комарова и Трнавской.

Back to top button