Новости

Чтобы лето приносило только радость. В Балаковском районе сотрудниками ГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Безопасное лето»призванное

В преддверии летних каникул — с 12 мая по 16 июля 2022 г. — для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения ДТП с участием детей и подростков на территории, обслуживаемой отделом ГИБДД МУ МВД России «Балаковское», проходит профилактическое мероприятие «Безопасное лето».

Сотрудники ГАИ напоминают родителям несовершеннолетних об обязанности обеспечения безопасности детей и подростков в период школьных каникул.

Необходимо постоянно напоминать юным участникам дорожного движения об основных правилах поведения на проезжей части. Не разрешайте детям играть на дороге, обучайте их основным правилам дорожного движения, не нарушайте сами ПДД.

С начала 2022 г. на территории, обслуживаемой ОГИБДД МУ МВД России «Балаковское», зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет, в которых 9 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Back to top button