Новости

В Балакове состоялось торжественное открытие благоустроенного «Сквера мечты»

Во дворе домов 15, 19, 21, 23, рядом со школой №25, состоялся Праздник двора, посвященный открытию «Сквера мечты».

Долгое время эта территория была заброшенной. Но в 2020 году ей дали новую жизнь. Работы по благоустройству сквера проходили в 2 этапа.

В рамках проекта местных инициатив и при поддержке администрации Балаковского муниципального района, депутата областной Думы Ольги Болякиной, депутата городского Совета Натальи Красильниковой, компании «ФосАгро» и непосредственно жителей, проживающих в близлежащих домах, началось благоустройство.

В настоящее время «Сквер мечты» радует жителей своей красотой и многофункциональностью. Здесь есть и игровые зоны, и зоны отдыха. В прошлом году появилась зона для зрителей. Высажены молодые деревья и кустарники.

«Сквер мечты» продолжит преображаться. В этом году появится освещение и система полива.

Балаковцы вместе с семьями пришли на Праздник двора, посвященный открытию сквера. Организаторами праздника стали администрация Балаковского муниципального района, компания «ФосАгро» и некоммерческая организация «ДРОЗД-Балаково.
Помощь в организации оказали Городской центр искусств, Центр дополнительного образования, центры «Ровесник» и «Молодежная инициатива».

Со словами приветствия к жителям района обратились директор Балаковского филиала АО «Апатит» — Андрей Шибнев и депутат городского Совета Наталья Красильникова. Они поблагодарили жителей за их активное участие в преображении сквера.

Для участников праздника на новой сцене выступили солисты Городского центра Искусств. Весь сквер был поделен на интерактивные, игровые и творческие площадки. На одной из них можно было поиграть в большие шахматы, шашки, твистер, пятнашки и другие игры.

На игровой площадке проходила семейная эстафета «Мама, папа и я – спортивная семья», в которой приняли участие семьи с приближенных домов сквера. На игровом комплексе «Корабль» проходила игра «Захват корабля», где пираты вместе с детьми проводили веселые конкурсы и игры. По всей территории сквера прогуливались ростовые куклы, с которыми гости праздника с удовольствием фотографировались.

Работники Центра дополнительного образования проводили мастер-классы. Праздничная атмосфера была на всей территории «Сквера мечты», сообщает сайт АБМР.

Back to top button