Новости

Убрать мешки с мусором, проверить ордера! Глава БМР Сергей Грачёв дал поручение относительно благоустройства

Сегодня в ходе постоянно действующего совещания при главе БМР заместитель главы администрации БМР по строительству и развитию ЖКХ Павел Канатов отчитался о том, что со 2 по 16 мая велась работа по очистке автомобильных дорог и тротуаров.

Работало 54 единиц техники и 98 человека рабочих. Помимо этого, порядок в парках и скверах обеспечивали 12 единиц техники и 81 человек.

Зашла речь о проведении вскрышных работ и дальнейшем благоустройстве. Так, за истекший период 2022 года было выдано 159 ордеров, закрыто из которых лишь 94.

На данный момент компанией ПАО «Т Плюс» ведутся работы на 29 участках города Балаково, МУП «Водоканал» — на 18 участках, АО «Облкоммунэнерго» — на 8 участках.

Глава БМР Сергей Грачёв поручил своему заместителю П.С. Канатову организовать дополнительные выезды на места, где устраняются последствия вскрышных работ, и тщательно проконтролировать процесс.

— Проведите работу, просроченных ордеров оставаться не должно, — отметил Грачёв и добавил, что контролировать нужно не только сроки, но и качество исполнения работ.

Также Сергей Грачёв дал распоряжение ликвидировать мешки с мусором, которых сегодня достаточно много на улицах города после проведенных субботников.

— Все мешки, в которых набрали мусор, должны стоять максимум 1-3 дня, — резюмировал глава БМР.

По материалам сайта АБМР.

Back to top button