Новости

В селе Маянга торжественно открыли спортивно-игровую площадку

Сельчан поздравил глава БМР Сергей Грачёв

Сегодня в селе Маянга Быково-Отрогского МО прошло торжественное открытие спортивно-игровой площадки на базе общеобразовательной школы села Маянга.

Обустройство спортивного комплекса началось в 2020 году с целью реализации мероприятий министерства сельского хозяйства Саратовской области по благоустройству сельских территорий, в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий».

В 2021 году администрацией БМР совместно с БФ АО «Апатит» был произведён монтаж искусственного покрытия футбольного поля.

Таким образом, в Маянге имеется ФОК открытого типа с беговой дорожкой, футбольным полем, современным оборудованием на полосе препятствий.

Однако ситуация с пандемией коронавируса не позволяла провести торжественное открытие объекта ранее.

И вот этот торжественный час наступил. Глава Балаковского муниципального района Сергей Грачёв поздравил присутствующих с важным событием в жизни села.

— Современная спортивно-игровая, надеюсь, станет настоящим местом притяжения для всех жителей Маянги. Спорт — это не только про здоровье и физическое развитие, это ещё и общение с единомышленниками. Отдельное спасибо хочу сказать в адрес руководства «ДРОЗД-Балаково» за социальную активность и хочу отметить то, что развивать спорт в сёлах не менее важно, чем в городах. Пусть новая площадка радует вас долгие годы! — пожелал Сергей Грачёв.

Директор АНО СРПФС «ДРОЗД-Балаково» Фуркат Амиров подтвердил: площадка в селе Маянга собирает любителей спорта не только из Маянги, но и из близлежащих сёл.

Сегодня в рамках физкультурно-оздоровительного фестиваля «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность» на новой площадке, помимо ребят из Маянги, будут соревноваться команды из сёл: Быков Отрог, Сухой Отрог, Еланка и Новополеводино.

В зачёте игра в мини-футбол, эстафета, полоса препятствий, перетягивание каната.

— Очень приятно, что в сёлах мы можем развивать теперь не только греко-римскую борьбу, но и футбол, лёгкую атлетику и т.д. Пусть на меня не обижаются городские ребята, но у сельских глаза всегда горят ярче, в них больше азарта. Очень приятно на них смотреть, — высказался Амиров.

Помимо прочего, директор «ДРОЗД-Балаково» преподнёс еще один подарок сельской школе: сертификат на спортивное оборудование для тренажёрного зала, а также форму для футбольной команды с. Маянга.

Директор сельской школы Жанна Джунусова поблагодарила за подарки и отметила: сельские жители всех возрастов с истинным удовольствием занимаются на спортивной площадке и относятся к ней бережно.

Торжественная часть открытия завершилась праздничным концертом от городского центра искусств им. М.Э.Сиропова. После ребята приступили непосредственно к соревнованиям.

По материалам сайта АБМР.

Back to top button