НовостиОфициально

Администрация Балаковского муниципального района объявляет конкурс на лучший эскизный проект стелы на въезде в город и реконструкции стелы в районе новой пристани

Администрацией Балаковского района организован конкурс на разработку архитектурно-художественного решения стелы на въезде в город Балаково на Саратовском шоссе «Балаково – город металлургов, энергетиков, химиков и строителей» и реконструкции стелы в районе новой пристани.

Конкурс является открытым. Принять в нем участие могут профессиональные архитекторы и скульпторы, в том числе отдельные мастера, творческие коллективы, художники-монументалисты, представители художественных мастерских, занимающихся разработкой монументальной скульптуры, архитектурно-художественных ансамблей, созданием монументально-скульптурных композиций в городской среде.

Важно! Опыт и реализованные проекты в создании произведений монументального искусства, а также профильное образование обязательны.

Необходимым требованием для участия в конкурсе является разработка эскизного проекта, в который входит комплект документов, содержащий основные характеристики стелы и ее внешний вид.

Эскизные проекты принимаются до 20 июня включительно. Их необходимо направить на бумажном носителе в отдел архитектуры, градостроительства и информационного обеспечения градостроительной деятельности администрации Балаковского муниципального района (ул. Трнавская, д.12, к.227 ), а также в электронном виде на адрес электронной почты archiko.2013@mail.ru.

Наилучший вариант стелы будет определяться на собрании Градостроительного Совета из квалифицированных специалистов, имеющих опыт деятельности в таких областях, как монументальное и изобразительное искусство, архитектура, дизайн, а также из числа общественных деятелей и представителей средств массовой информации.

Подведение итогов конкурса по выбору лучшего эскизного проекта стелы на въезде в город Балаково на Саратовском шоссе «Балаково – город металлургов, энергетиков, химиков и строителей» и реконструкции стелы в районе новой пристани состоится 22 июня 2022 года.
По материалам сайта АБМР.

Back to top button