Новости

В рамках реализации проекта «Мечта ветерана» помощь оказана балаковцу — труженику тыла

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания Балаковского района вместе с проектом «Мечта ветерана» помогли жителю города Балаково, труженику тыла Александру Михайловичу Куликову.

В связи с состоянием здоровья Александр Михайлович прикован к кровати и не имеет возможности передвигаться даже в пределах квартиры, поэтому его мечтой была инвалидная коляска, которая поможет ему вести более активный образ жизни и даст ему больше возможностей обслуживать себя самостоятельно.

Узнав об этом, специалисты центра обратились за помощью к организаторам доброго проекта «Мечта ветерана», направленного на исполнение желаний ветеранов Великой Отечественной войны.

Вчера, 30 мая, мечта труженика тыла Александра Михайловича исполнилась: он впервые за долгое время встал с кровати и смог снова начать передвигаться самостоятельно.

Александр Михайлович и его супруга Мария Ивановна, не скрывая слёз радости, благодарят за сбывшуюся мечту всех причастных к её осуществлению.

Справка Александр Михайлович родился 10 марта 1930 года в селе Макарьево Балаковского района Саратовской области. Рос в соседней деревне Большой Красный Яр.

В 1941 году Александр Михайлович, успев окончить всего 4 класса, вынужден был рано повзрослеть, как и все дети того времени. Он пошел работать трактористом в колхозе имени Е.А. Калягиной.

В 1953 году труженик тыла уехал в районный посёлок Алексеевка Хвалынского района Саратовской области. Стал матросом на пароходе. Здесь, в Алексеевке, Александр Михайлович встретил любовь всей своей жизни. В 1954 году он женился на 18-летней красавице Марии. Через год у пары родился первенец, а в 1962 году – второй сын.

В 1964 году супруги переехали в быстро растущий город пяти Всесоюзных строек и стали трудиться на заводе «Химволокно»: Александр Михайлович – слесарем, а Мария Ивановна – молокораздатчицей во вредном цеху. Сыновья подарили родителям 3 внуков, а внуки – двух правнуков.

Информация с сайта АБМР.

Back to top button