Новости

Панков поблагодарил жителей области за участие в предварительном голосовании

«Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования, победители станут кандидатами от партии на предстоящих выборах в сентябре

Секретарь регионального отделения партии, депутат Государственной Думы Николай Панков отметил, что высокий интерес к процедуре предварительного голосования говорит о доверии жителей.

«Более 150 тысяч жителей нашей области отдали свои голоса за участников предварительного голосования. Спасибо им за активность и неравнодушие. Люди увидели реальный механизм общения и решение вопросов через процедуру открытого отбора кандидатов. На протяжении двух месяцев участники проводили встречи, собирали предложения для включения в программу партии.

Электронный формат голосования зарекомендовал себя, как действенный инструмент. Результаты голосования полностью защищены. Уже началась обработка электронных бюллетеней и подсчет голосов. Напомню, только «Единая Россия» дает людям возможность выбрать своих кандидатов. Мнение жителей главное», – сказал Панков.

По Балаковскому одномандатному избирательному округу № 28 победу в предварительном голосовании одержал Роман Ирисов, по округу № 29 – Владимир Земсков, а по округу № 30 – Кирилл Лаврентьев.

Роман Ирисов так прокомментировал свою победу:

«Хочу сказать спасибо за активность всем участникам предварительного голосования. Высокая активность выборщиков говорит о том, что эта инициатива партии «Единая Россия» востребована. Отмечу, что такого жёсткого внутреннего отбора кандидатов нет ни в одной партии. В рамках страны проведена масштабная кампания. Итоги праймериза утвердит организационный комитет по проведению предварительного голосования на ближайшем заседании.

Я впервые принимал участие в предварительном внутрипартийном голосовании в электронной форме и для меня это важный опыт. О ближайших планах скажу, что продолжу работу в прямом диалоге с жителями».

Back to top button